Direção Pedagógica

Fátima Cavas

Diretora Pedagógica

Serviços Gerais

Joana Zagalo

Encarregada de Serviços Gerais

Corpo Docente

Dr.ª Ana Carrilho

Educadora - Creche

Sala dos Gatinhos

Dr.ª Ana Giões

Educadora - Creche

Sala Amarela

Dr.ª Ana Mamede

Educadora - Creche

Sala Azul

Dr.ª Arminda Batista

Educadora - Jardim de Infância

Sala Primavera

Dr.ª Carla Gato

Educadora - Jardim de Infância

Sala Rosa

Dr.ª Margarida Miranda

Educadora - Jardim de Infância

Sala Verde

Dr.ª Maria da Luz

Educadora - Creche

Sala Encarnada

Dr.ª Patrícia Grilo

Educadora - Jardim de Infância

Sala das Tulipas

Dr.ª Paula Barata

Educadora - Jardim de Infância

Sala das Flores

Dr.ª Paula Geadas

Educadora - Creche

Sala dos Coelhinhos

Dr.ª Rita Gaisita

Educadora - Jardim de Infância

Sala dos Malmequeres

Dr.ª Rosa Escabelado

Educadora - Jardim de Infância

Sala dos Girassóis

Dr.ª Sílvia Nunes

Educadora - Jardim de Infância

Sala Laranja

Auxiliares

Ana Grilo

Auxiliar - Jardim de Infância

Sala das Tulipas

Andreia Falcão

Auxiliar - Creche

Sala Amarela

Catarina Matias

Auxiliar - Jardim de Infância

Sala Encarnada

Cidália Albino

Auxiliar - Jardim de Infância

Sala Rosa

Delfina Zambujo

Auxiliar - Creche

Sala Azul

Elisa Santana

Auxiliar - Jardim de Infância

Sala Verde

Florinda Ramalho

Auxiliar - Creche

Sala dos Coelhinhos

Graça Batista

Auxiliar - Jardim de Infância

Sala Laranja

Helena Silva

Auxiliar - Creche

Sala dos Patinhos

Inês Coelho

Auxiliar - Jardim de Infância

Sala das Flores

Isabel Cambezes

Auxiliar - Creche

Sala dos Coelhinhos

Lina Pereira

Auxiliar - Creche

Sala dos Pintainhos

Liseta Risca

Auxiliar - Creche

Sala dos Pintainhos

Patrícia Pinheiro

Auxiliar - Creche

Sala dos Patinhos

Paula Freixial

Auxiliar - Creche

Sala dos Gatinhos

Sara Amaral

Auxiliar - Jardim de Infância

Sala da Primavera

Selma

Auxiliar - Jardim de Infância

Sala dos Malmequeres

Soraia Neves

Auxiliar - Jardim de Infância

Sala dos Girassóis

Cozinha

Joaquina Mestre

Cozinha

Maria Joaquina Fialho

Cozinha

Maria Manuel Macau

Cozinha

Rute Fanica

Cozinha

Sandra Martins

Cozinha

Susana Barão

Refeitório

Limpeza

Alexandra Santos

Serviços Gerais

Joaquina Pegado

Serviços Gerais

Lina Pereira

Serviços Gerais

Maria Ana Lúcio

Serviços Lavandaria

Rosa Galão

Serviços Gerais

Silvéria Nabo

Serviços Gerais

Secretaria

Vanda Romero

Secretaria

Vera Picanço

Secretaria

Segurança

Fátima Barreto

Segurança




Veja agora os documentos da nossa instituição

Ver